Источник: https://zolotarevka.nubex.ru/17966/

Летняя оздоровительная кампания

Телефон «горячей линии» по вопросам связанным с организацией оздоровления, досуга и занятости детей в летний период 2023 года

8(86356)2-95-91

ПРОГРАММА "КАНИКУЛЫ 2023"

Программа ЛДП "Казачок" 1 профильной смены "Олимпиец"

Программа ЛДП "Казачок" 2 профильной смены "Казачья доблесть"

День доброты в ЛДП «Казачок»

Человек начинается с детства. Именно в детстве происходит посев добра. Но лишь через годы будет ясно, оказались ли семена добра всхожими, или сорняки зла погубили их. Будет видно, какой человек вошел в жизнь, и каким членом общества стал. Воспитывать наших детей, людей будущего – это значит строить завтрашний день.

19 июня в ЛДП «Казачок» в рамках Дня Доброты были проведены мероприятия «Дорогою добра».

В рамках данных мероприятий была проведена викторина по положительным и отрицательным сказочным героям. Викторина показала, что дети с удовольствием читают сказки и смотрят мультфильмы. Также воспитатели провели конкурс рисунков «Доброта спасёт мир». В течение дня прошла акция «Делай добрые дела». Воспитанники ЛДП «Казачок» с удовольствием поливали цветы, подметали пол, собирали листья. В конце дня подвели итоги, дети называли добрые поступки и исполняли песню «Если добрый ты…».

Сократ говорил: «В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить». Думаю, что мы смогли зажечь маленькое солнышко в каждом ребёнке. Пусть этот праздник в сердцах остаётся, Ведь звёзды зажигались здесь не зря. И напоследок всем желаем Здоровья, счастья и Добра Пусть этот праздник в сердцах остаётся, Ведь звёзды зажигались здесь не зря. И напоследок всем желаем Здоровья, счастья и Добра

День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

К этой знаменательной дате в МБОУ Золотарёвская СОШ им.С.И.Здоровцева в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Казачок» прошли мероприятия, посвященные этому событию. В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. Они посмотрели видеоролик «Буду помнить», вспомнили своих близких: прадедов, прапрадедов - всех, кто отдал свою жизнь и воинский долг на благо нашей великой Родины.

В этот день ребята приняли участие в акциях «Красная гвоздика» и « Вечный огонь». Дети своими руками изготовили красные гвоздики, нарисовали Вечный огонь и вручили рисунки и гвоздики родителям, педагогам и жителям нашего хутора. Воспитанники лагеря приняли участие в торжественном митинге, который прошел на площади хутора.

Ребята приняли участие в Минуте молчания и акции «Памяти павших героев будьте достойны», возложили цветы к памятнику, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

МБОУ Золотарёвская средняя общеобразовательная школа им. С.И.Здоровцева