Сайт Роспотребнадзор

С 01.09.2021 года вступают в силу новые санитарные правила и нормы СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных заболеваний», о необходимости соблюдения правил гигиены и мер предосторожности в организациях общего образования в новом 2021- 2022 учебном году и возможности изучения новых санитарных правил и норм на сайте http://rospotrebnadzor.ru/

Горячее питание обучающихся 1-4 классов в 2023-2024 учебном году.

Уважаемые родители!
Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания обучающихся с первого по четвертый классы. Закон включает в себя внесенные главой государства ко второму чтению поправки в целях реализации положений его послания Федеральному собранию от 15 января 2020 года, которые позволят обеспечить бесплатным питанием детей, обучающихся в начальной школе.

Согласно закону, учащиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы. Устанавливается возможность предоставления бюджетам субъектов РФ субсидий из федерального бюджета на софинансирование организации горячего питания на условиях, определяемых правительством РФ.
      С 11.01.2021 услугу по организации питания оказывает ИП Комарова А.А.
  По вопросам организации питания вы можете обратиться к ответственному за организацию питания в МБОУ Золотарёвская СОШ им.С.И.Здоровцева Шут Валентине Леонидовне.
Контактная информация ответственного лица образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:
- с 08.00. до 16.00 (понедельник-пятница) - 8 863 56 2 95 91
- сотовый 8 928 133 18 71

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО, И МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЕЙ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ: