Серия рекламно-информационных материалов «Семья – мой главный жизненный проект»

Горячая линия по вопросам урегулирования конфликтов в школе

В соответствии с письмом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Семикаракорского района рег № 96-20/3133 от 18.10.2022 довожу до вашего сведения, что начала работать горячая линия по вопросам урегулирования конфликтов в школе и других образовательных организациях, медиации и примирения в образовательных организациях (далее – горячая линия).

Горячая линия организована на базе федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр) в целях оказания помощи урегулирования споров, разногласий и конфликтных ситуаций в образовательных организациях. Консультацию по вопросам, связанными с разногласиями и спорами в образовательных организациях на основе медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (по московскому времени) по телефону: 8-800-222-34-17.

Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта Центра: https://fcprc.ru

Информация для родителей и лиц, желающих принять ребенка на воспитание в семью.

Уважаемые родители!                                                           В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью. Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам: -развития, обучения и воспитания детей и подростков; -трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми; -профилактики проблем социализации у детей и подростков; -профориентации школьников, -развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью; -принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью. Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения). Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8-800-555-89-81 и/или обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион и выбрав интересующий Вас вопрос».

Телефон  горячей линии по оказанию помощи родителям   8-800-555-89-81

Памятка по самовольным уходам детей из дома

Памятка по профилактике суицида