79 - летие Победы в Великой Отечественной войне

«Великая Победа – гордость поколений!»

Операция "Забота" - помощь волонтеров труженикам тыла

Всё дальше в глубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Но никогда не уйдут эти события из памяти тех, кто полной мерой испил горечь войны и радость наших великих побед. Война и Победа – не только история, это факт нравственного подвига советских людей, принявших на себя главную тяжесть в борьбе с фашизмом, достойно и мужественно исполнивших свой священный долг. Труженика тыла Золотарёвского сельского поселения внесли свой большой вклад в общую Победу, ведь без единства фронта с тылом, без самоотверженного труда сотен и тысяч мужчин и женщин, стариков и подростков, пришлось бы во много раз тяжелее. Очень важно сохранить в памяти то, что мы знаем о войне, об участниках войны и тыла. Операция “Забота” проводится в нашей школе, чтобы оказывать помощь, внимание ветеранам Великой Отечественной войны, участникам тыла, нуждающимся в помощи и одиноким пенсионерам. Волонтёрская группа нашей школы приняла активное участие в этой акции, потому что просто хочет делать добрые, полезные дела.