Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде

О центре

Основная часть успеха деятельности Центра заключается в системности подхода, целенаправленности и поступательности действий, направленных на противодействие проявлениям экстремизма и терроризма в сети Интернет. Наша цель - не только мониторинг, но и активное формирование общественного мнения с использованием тех же технологий, которыми пользуются на сегодняшний день экстремисты, с целью минимизации их поддержки населением.

Использование мобильных телефонов в образовательном учреждении

Одна из больных тем в современной школе - использование учениками всевозможных гаджетов. Прежде всего - смартфонов. Для большинства взрослых очевидно, что бесконтрольно пользоваться гаджетами ученики в школе не должны. Они элементарно отвлекаются от занятий и мыслями находятся где-то очень далеко. Смысла от такой “учёбы” немного. С другой стороны, мы привыкли к мобильным телефонам и возможности в любой момент связаться с близкими людьми. Для многих родителей немыслимо, чтобы их ребёнок находился где-то без телефона. В стенах учебного заведения, естественно, нужно искать какой-то компромисс. Просим Вас познакомиться с методическими рекомендациями и положением МБОУ Золотарёвская СОШ им.С.И.Здоровцева по использованию мобильных телефонов в образовательном учреждении.