Профилактика несчастных случаев

Встреча с инспектором ПДН по профилактике преступности в молодежной среде

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 17 ноября 2021 года в нашей школе прошла встреча обучающихся 7-9 классов с инспектором ПДН Семикаракорского ОВД Палкиной Марией Владимировной. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются в отношении них за совершенные деяния. Мария Владимировна затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Кроме того, инспектор коснулась темы вреда табачных изделий и курительных смесей. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.