Новогодние каникулы 2024

Мероприятия 2023-2024 учебного года

Акция "Поклонимся великим тем годам"

В соответствии с письмом Минобразования Ростовской области рег № 24/3.2-8654 от 31.05.2023 информирую вас о том, что в целях сохранения у детей и молодёжи исторической памяти о подвиге советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны, Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (далее – МООО «РСО») при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую патриотическую акцию «Поклонимся великим тем годам» (далее – Акция). В программе Акции предусмотрены мероприятия, направленные на включение детей и молодёжи в совместную общественно-полезную деятельность по благоустройству памятников и мемориалов, поиску и изучению исторических фактов о данных объектах и памятных датах Великой Отечественной войны. В 2023 году одним из этапов мероприятия является проведение интеллектуальной игры, посвященной 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны среди детей. Специалистами МООО «РСО» и студентами исторических факультетов разработана интеллектуальная игра в формате квиз «Великий год. Сталинград»

Ссылка  с материалами игры https://disk.yandex.ru/d/hxMrjNbdL4LXdg