Казачье движение "Донцы"

Посвящение в казачата

Посвящение в казачата Стало уже доброй традицией ежегодно в МБОУ Золотарёвская СОШ им.С.И.Здоровцева 14 октября на Покров проводить мероприятие «Посвящение в казачата» для первоклассников. Данное яркое и незабываемое мероприятие подготовила и провела классный руководитель 1 класса Павлова Ольга Николаевна и активисты детской организации «Дружба». В торжественной обстановке ребята познакомились с заветами и традициями Донских казаков. В заключение праздника старшие товарищи - казачата зачитали древний наказ наших предков – казаков и вручили ребятам значки юных казаков и казачек Золотарёвской казачьей школы. Посвящение в казачата для детей – это как присяга для взрослых казаков. Обряд посвящения необходим, чтобы ребенок прочувствовал всей душой особую значимость своего приобщения к казачеству, чтобы гордился званием казачонка. Благодаря таким праздникам у детей формируется чувство любви к малой Родине, уважение к традициям и обычаям Донского казачества.