Международный день леса

2 апреля 2021 г.
Обучающиеся и педагоги школы в течение марта месяца принимали участие в экологических мероприятиях, посвящённых Дню леса.
Перед учителями стоит задача - повысить осведомлённость детей и их родителей (законных представителей) о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. В школе проведены мероприятия, направленные на защиту лесов и зелёных насаждений.
С обучающимися 1-11 классов проводились беседы, познавательные занятия, викторины. Каждое мероприятие соответствовало данной теме и возрастным возможностям школьников.
Проведены мероприятия: «Лес- богатство Земли!», «Правила поведения в лесу», «Весенний лес-полон чудес!», «Почему случаются лесные пожары?», «Растения под охраной», «Бережём лесные богатства», «Приключения доброго леса», «Лес в жизни человека», «Зачем люди уничтожают леса», конкурс рисунков «Лес - богатство человечества»