«Он сказал - поехали!» (60-летие полета в космос Ю.А.Гагарина)

2 апреля 2021 г.
В соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летия полета в космос Ю.А.Гагарина, МБОУ Золотарёвская СОШ им.С.И.Здоровцева в рамках текущей деятельности запланировала и проводит следующие мероприятия: проведение Гагаринского урока «Космос — это мы» с использованием научно-просветительских, документальных текстовых, аудио- и видеоматериалов о жизни Ю.А. Гагарина и о первом полете человека в космос.
С 06 по 12 апреля пройдет неделя тематических мероприятий «Человек и космос», включающие в себя классные часы, тематические уроки, тематический конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества.
Классные руководители со школьниками просматривают фильмы, презентации:
«Россия подарила миру», «Космос — землянам», «Космические ступени», «Он сказал- поехали», «Роль России в освоении Космоса», «Время первых», «Союз 7».
Школьники посещают «Виртуальные музеи космонавтики».