19.09.2022 год Урок биологии в 8 классе. Тема : " Строение организма человека" и использованием цифровых микроскопов

Преподавание биологии предполагает использование различных средств и методов обучения. 19 сентября 2022 года в центре "Точка роста" проведен урок по теме : "Строение организма человека" с использованием цифровых микроскопов. Каждая пара учеников рассматривала в отдельный микроскоп частицы человеческого организма, что позволило выполнить работу самостоятельно. А использование цифрового микроскопа совместно с компьютером позволило получить увеличение изображения исследуемого объекта на экране.

При проведении  работ на уроках цифровой микроскоп оказывает значительную помощь. Он дает возможность:

1.Изучать исследуемый объект не одному ученику, а группе учащихся одновременно, так как информация выводится на монитор компьютера;

2.Использовать изображения объектов в качестве демонстрационных таблиц для объяснения темы или при опросе учащихся;

3.Изучать объект в динамике;

4.Создавать презентационные фото и видеоматериалы по изучаемой теме;