30.09.2022 год Всероссийский урок" Эколята- молодые защитники природы" в 1 классе

"Эколята- молодые защитники природы"

30 сентября 2022 года в центре "Точка роста" под руководством учителя  Куликовой Юлии Леонидовны в 1 классе прошёл Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы". Цель Урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. Тема урока: " Наши питомцы". Питомцы учат детей ответственности. На уроке обсуждались разные вопросы: уход за собаками, необходимость покормить кота с утра, уборка клетки для хомячка и др. Животные способны благотворно повлиять на развитие детей. Когда ребёнок ухаживает за своим любимцем, он становится более самостоятельным. На уроке ребята посмотрели презентацию и видеофильм, оформили раскраски с домашними питомцами и сделали вывод: «Любите своих домашних питомцев, заботьтесь о них, и животные с радостью помогут вам».